Политика в области качества СамГТУ

1. Университет стремится быть лучшим в осуществлении подготовки высококвалифицированных кадров для экономики России и выполнении инновационных научных исследований. Тем самым мы намерены вносить свой вклад в развитие научно-промышленного потенциала страны, формирование высоконравственной личности и профессионально компетентного специалиста.

2. Основой своего успеха мы считаем создание и обеспечение гарантий качества в предоставлении высшего образования согласно Европейским стандартам и директивам и с учетом мнения всех заинтересованных сторон, применяя для этого систему менеджмента качества, построенную на основе требований ГОСТ ISO 9001-2011.

3. Эффективность деятельности университета базируется на таких подходах, как: - органичное сочетание научно-исследовательской деятельности с учебным процессом, позволяющее значительно расширить возможности качественной подготовки специалистов; - вовлечение всех сотрудников в деятельность по качеству и полное своевременное моральное и материальное поощрение тех из них, кто показывает мастерство, компетентность и преданность делу; - непрерывное обучение и повышение квалификации персонала университета; - повышение результативности системы менеджмента качества; - вовлечение всех сторон, заинтересованных в успешной работе университета, в реализацию нашей политики и установление с ними долгосрочного сотрудничества.

4. Мы постоянно изучаем, стремимся удовлетворить и превзойти потребности и ожидания настоящих и будущих потребителей результатов нашей деятельности, чтобы быть надежным и привлекательным партнером.

5. Сотрудники университета обладают необходимой компетентностью, осознают важность и необходимость своей деятельности, они знают свои цели и способы их достижения.

6. Улучшение своей деятельности, в том числе, на основе самооценки, мы рассматриваем как непрерывный процесс, результатом которого является возрастающая способность в повышении удовлетворенности потребителей.

7. Руководство университета принимает на себя ответственность за реализацию политики в области качества.

СООТВЕТСТВИЕ МИРОВОМУ УРОВНЮ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОСТАВИТ ОСНОВУ НАШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ И ОБЩЕСТВА. Председатель Ученого совета, ректор университета, профессор Д.Е. Быков

27.10.2014 г.

Главный корпус: