Структура документации

struktura_dok_smk.jpg

В состав документов первого уровня входят:
- политика в области качества образовательной деятельности университета;
- направления деятельности в области качества;
- цели в области качества;
- руководство по качеству.

К документам, обеспечивающим методологическую, методическую и нормативную основу деятельности университета в установленных направлениях и параметрах относятся стандарты университета, документированные процедуры, методологические и рабочие инструкции, методические рекомендации.

Документы, обеспечивающие индивидуализированную деятельность подразделений университета в установленных направлениях и параметрах, образуют:
- положения о подразделениях;
- процедурно-регламентирующие положения;
- должностные инструкции;
- инструкции по деятельности;
- документация на образовательную деятельность (рабочие учебные планы, рабочие программы дисциплины, методическое обеспечение дисциплины, средства оценки качества освоения образовательных программ);
- планы работ кафедр и преподавателей;
- организационно-распорядительные документы.

Документы 4-ого уровня, подтверждающие осуществление деятельности в установленных направлениях и параметрах, включают в себя:
- документы, обусловленные требованиями СТП, ДП, МП, РИ;
- производственные документы подразделений;
- студенческие работы (ВКР, КПР, КР, КНР, Р, О);
- обязательные записи по качеству.

К документам базового уровня принадлежат:
- устав Университета;
- лицензионные документы;
- организационная структура системы менеджмента качества;
- внешние нормативные документы (законы и постановления РФ и областной администрации, приказы, распоряжения, рекомендации министерства образования и науки, ГОСТы).

Ул. Молодогвардейская, 244,
rector@samgtu.ru Обратная связь Приемная комиссия